Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zugeparkte Gehwege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206669
Status: erledigt (grün).

Immer wieder ist es nicht möglich, dass die Gehwege genutzt werden können (Kinder + Kinderwagen), weil dieser durch parkenden Autos blockiert ist. Ein ausweichen über die viel befahrene Straße ist nötig - aber mit Kindern sehr gefährlich.
Ort/Datum/Foto

Straße des Friedens

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt macht regelmäßig Kontrollen. Dabei wurden schon einige Bußgelder verhängt. Hier wäre es wichtig, wenn Sie mir davon ein Foto schicken würden.