Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Massive Staubbelastung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206690
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es besteht, auch wegen Trockenheit, wofür niemand etwas kann, ein massives Staubbelastungsproblem durch die letztjährige Sanierung der Straße Finkenschlag. Wir fordern hier Nachbesserung!!! Durch die katastrophale Umsetzung der Saninierung ist eine starke Einschränkung der Lebensqualität entstanden und erste Schlaglöcher tauchen wieder auf.
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Finkenschlag

Anmerkung

Nach Rücksprache mit dem Bauamt, kann ich Ihnen folgendes mitteilen:
Dieser Sachverhalt ist in der Bauausschusssitzung im Juni 2022 Thema.