Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefahrenquellen ca. 30 m Fußweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206886
Status: erledigt (grün).

Vor einigen Jahren wurde der Fußweg an dieser Stelle nach Bombensuche mit Recyclingmaterial ausgebessert, sollte jedoch wie davor und dahinter auf der gesamten Straße auch mit ca 30 m Pflaster versehen werden. Es wäre ein Lückenschluß, der im Verhältnis zu anderen anstehenden Wegeprojekten unbedingt kurzfristig realisiert werden sollte.
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Freienwalder Straße 31

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Aus fachlicher Sicht besteht momentan kein Handlungsbedarf.
Der Neubau der Straße und des Gehweges ist in Planung, ein genauer Zeitraum ist noch nicht bekannt.