Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Reparatur schnell, aber unsauber

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207032
Status: erledigt (grün).

Die Stelle (Nr. 206356) wurde am 31.3.22 mit feuchtem Kies aufgefüllt. Jedoch ist nun in der weiteren Umgebung viel gelber Kies verstreut und auf dem Bankett neben der Linde liegt sehr viel grauer Sand mit Steinen. Ich bitte darum, die Arbeiten sauber abzuschließen. Wie lange das hält, weiß ich nicht. Kleinsteinpflaster wäre besser gewesen.
Ort/Datum/Foto

August-Bebel-Allee 25

Anmerkung

04.04.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde weitergeleitet.

06.07.2022 - Es erfolgte eine erneute Vor-Ort-Besichtigung. Die schadhaften Stellen wurden aus- bzw. nachgebessert.