Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

gefährlicher Wegezustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207058
Status: erledigt (grün).

Der einzige Zu- u. Erschließungsweg(Flurstücke 58 bzw.47: verlängerter Schäfereiweg) zu div. Feldern, Wald und Teilen des Zehlendorfer Nordwestgrabens ist nicht mehr regulär und gefahrlos nutzbar, da völlig zerfurcht, zudem Bauschuttablagerungen! Bitte KURZFRISTIG glattziehen, da meine Felder zur Bewirtschaftung nicht mehr erreichbar sind! Danke!
Ort/Datum/Foto
Zehlendorf
Schäfereiweg 1

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Es handelt sich um eine nicht gewidmete Fläche und die Stadt sieht hier im Moment keinen Handlungsbedarf.