Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207623
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der erste Abschnitt der Horstfelder Str. hat auf Grund seiner Bausubstanz wieder mal gelitten (Saalower -Ganswindstraße). Es wäre sehr gut, je nach Zeit und Technik, die Straße wieder glatt zu machen, zu verdichten. Es fahren sehr viele Fahrradfahrer (Schulkinder) auf dieser Straße!
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Alte Horstfelder Straße 15

Anmerkung

Nach Rücksprache mit dem Bauamt, kann ich Ihnen folgendes mitteilen:
Sobald der Bauhof wieder über die nötige Technik verfügt, wird der Missstand behoben.