Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenwasserablauf

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 207629
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bei stärkerem Regen, wie heute 07.04. gegen 16:30 Uhr, ist der Regenwasserablauf vor dem Laden "XXX" stark eingeschränkt! Auf der gegenüberliegenden Seite ist das Wasser längst abgelaufen, vor dem Laden "XXX" steht das Wasser fast bis Straßenmitte. Über dem Gully ist kein Ablaufstrudel zu erkennen.
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Berliner Straße 2a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

19.04.2022
Die Reinigung des Ablaufes ist in den Unterhaltungsplan des Bauhofs aufgenommen worden.