Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207643
Status: erledigt (grün).

Der Mokeweg im Bereich Hausnummer 1 weißt starke Straßenschäden auf, so dass man nur noch mit Zick Zack ohne ein durchfahren der Löcher durch die Straße kommt. Selbst mit dem Fahrrad ist es schwer und für meine Kinder welche täglich die Straße zur Schule nutzen gefährlich. Ich bitte um Instandsetzung.
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Mokeweg 1d

Anmerkung

Nach Rücksprache mit dem Bauamt, kann ich Ihnen folgendes mitteilen:
Der Missstand stellt keine akute Gefährdung dar und wird weiter beobachtet. Sollte sich die Gefahrenbeurteilung hier ändern, werden entsprechende Maßnahmen eingeleitet.