Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll am Straßenrand

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 207874
Status: erledigt (grün).

Seid einer Woche liegt der Müll vor dem Grundstück! Die blauen Tonnen sind ebenfalls mit Müll befüllt. Ich denke das ist kein schönes Bild gerade über von Sportplatz wo wir heute und am Donnerstag wieder Gäste begrüßen.
Ort/Datum/Foto
Schorbus
Straße der Jugend 6

Foto

Anmerkung

21.04.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Der Müll gegenüber des Vereinshauses in Schorbus wurde entfernt und die Mülltonnen hinter das Tor gestellt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin