Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Umgefallene Bäume/Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207887
Status: erledigt (grün).

Seit den letzten Stürmen sieht die Zufahrt zu den hinteren Grundstücken in einem katastrophalen Zustand aus.In Eigeninitiative haben wir bereits einiges ordentlich weggeräumt.Der Besitzer kümmert sich NICHT und es sieht wüst aus (kaputtes Haus).Auch muss der gesamte nicht befestigte Triftweg endlich mal erneuert werden,tiefe Schlaglöche ohne Ende.
Ort/Datum/Foto
Wensickendorf
Triftweg 11D

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Straßenabschnitt wurde in das Instandsetzungsprogramm für 2022 mit aufgenommen. Ein konkreter Termin kann noch nicht benannt werden.