Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abgesägte und umgestürzte Bäume/Äste

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207888
Status: erledigt (grün).

Bitte machen Sie sich selbst ein Bild , ab kaputten Haus Nr.12. Wäre dieser Anblick in Oranienburg, wäre das innerhalb von paar Tagen aufgeräumt. Es liegen große abgesägt Bäume rum und angeschnittene Äste am Straßenrand, keiner kümmert sich. Wir werden auch dem Landrat schreiben.
Ort/Datum/Foto
Wensickendorf
Triftweg 11B

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Straßenabschnitt wurde in das Instandsetzungsprogramm für 2022 mit aufgenommen. Ein konkreter Termin kann noch nicht benannt werden.