Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kaputte Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207913
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wann geht der Straßenbau in der Langen Straße weiter? Es sollte im März sein. Nun ist es bald Ende April. Im Sommer haben alle die Fenster ständig geöffnet, hoffentlich ist die Straße da fertig.
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Lange Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Aufgrund der aktuellen Situation am Rohstoff- und Baumaterialienmarkt ist es leider zu einer Verzögerung bei der Wiederaufnahme der Bauarbeiten gekommen. Nach aktuellem Planungsstand ist die Wiederaufnahme der Arbeiten für die 19. KW 2022 avisiert.
Wir möchten Sie in diesem Zusammenhang darauf hinweisen, dass es sich beim "Maerkerportal" um ein Meldeportal für sachdienliche Hinweise und nicht um ein anonymes Beschwerdeportal handelt. Bei Anmerkungen oder Beschwerden bitten wir Sie sich direkt (telefonisch oder persönlich) an den jeweiligen Mitarbeiter der Fachabteilung zu wenden.
Vielen Dank.