Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Rundweg Sidowsee versperrt

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 208014
Status: in Arbeit (gelb).

Nach den Stürmen und wegen emsigem Bieberfraß ist der Rundweg um den See schwer passierbar. Umgestürzte Bäume, Äste, etc. - FRAGE am Rande: die unzähligen Schildchen vom Laufpark Stechlin werden (auch dort) jetzt direkt in die Bäume gebohrt (statt Pfeiler, siehe Foto). Ist das bekannt / genehmigt? An Kreuzungen bis zu 10 identische Schilder.
Ort/Datum/Foto
Himmelpfort
Zur Hasenheide

Anmerkung

13.04.2022 Der Rundweg wurde am 12.04.2022 beräumt.

12.04.2022 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion