Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mülldeponie nahe des Ordnungsamtes Angermünde

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 208132
Status: erledigt (grün).

Der kleine Gartenweg zwischen Fleischerei Schütze und dem Gymnasium ähnelt einer Mülldeponie! Seit nunmehr einem Jahr wurde es nicht geschafft, diesen vom Müll zu befreien. Ich würde empfehlen, die schön angelegten "Grünflächen" (bspw. auf dem Markt) für´s Auge zu belassen und stattdessen die Stadt vom Müll zu befreien!
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Heinestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

13.05.2022
Der Weg wird durch die Mitarbeiter des Grünamtes bei Bedarf beräumt.