Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Totholz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 208149
Status: erledigt (grün).

Das Totholz der Bäume muss noch beseitigt werden.
Ort/Datum/Foto
Nauen
Friedrich-List-Straße 15

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Dieser teilte mit, dass durch die Stadt Nauen keine Baumpflegemaßnahmen in der Friedrich-List-Straße in Nauen durchgeführt wurden. Es wird vermutet, dass die Anwohner dort aktiv gewesen sein, Sträucher wurden teilweise raus gerissen, und Äste abgebrochen.