Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

weiträumige Vermüllung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 208260
Status: angenommen (rot).

Entlang der Industriestraße südlich der dort ansässigen Firma findet sich immer mehr Müll am Wegesrand. Dort wurden Parkbuchten für LKW gebaut, jedoch keinerlei Infrastruktur wie Abfalleimer für die Fahrer. Kürzlich lagen sogar Beutel mit menschlichen Fäkalien mitten auf dem Gehweg, welcher auch von Unkraut überwuchert wird, z.B. um Kreuzung Grundgrabenweg.

Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Industriestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.