Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlendes Straßennamenschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208270
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Fehlendes Straßennamenschild Im November 2021 wurde der Hinweis zum fehlenden Straßenamenschild für den Erlenweg in der neuen Bergsiedlung gegeben. Inzwischen wurde ein Schild aufgestellt, jedoch nur an der Ecke zum Hainbuchenweg. Das Schild an der Ecke zum Ulmenweg fehlt immer noch. Das Problem wurde also noch nicht gelöst.
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Erlenweg 1

Anmerkung

Das Straßennamensschild wird wieder an dem ursprünglichen Standort, an der Einmündung zum Ulmenweg, aufgestellt. Der städtische Bauhof erhielt einen Auftrag, das Straßennamensschild zu versetzen.