Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mülldeponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 20869
Status: erledigt (grün).

Als Anwohner Am Mühlberg fühlt man sich seit den Bauarbeiten am Wohnblock wie auf einer Mülldeponie. Ist es zu viel verlangt, am Ende eines Arbeitstages den herum liegenden Müll aufzusammeln und in die reichlich vorhandenen Container zu entsorgen?? Was etwas leichter ist, wird ja vom Wind auf die anliegenden Grundstücke geweht und kann ja dann von den Eigentümern entsorgt werden. Die Leute sollten doch ihr Feierabendbierchen auch am Feierabend trinken und stattdessen in dieser Zeit den Müll auflesen. Auf die Einhaltung des Arbeitsschutzes will ich gar nicht erst eingehen.
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Am Mühlberg

Anmerkung

Der Besitzer wurde zur Beseitigung des Problems aufgefordert.