Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkverbot

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208703
Status: erledigt (grün).

Warum wurde hier ein Parkverbot aufgestellt, wenn täglich rings um diese Straße Fahrzeuge stehen? Werden außerhalb der Kernstadt keine Parkverstöße geahndet?
Ort/Datum/Foto

Altdorfer Weg 5

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Auch hier wird stichprobenmäßig kontrolliert und auch abgestraft. Es wird aber für die Zukunft eine Gesamtlösung gefunden werden müssen, um den Verkehr aus dem neuen Industriegebiet problemlos fahren zu lassen.