Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parken auf Gehweg/fehlende Baustellenschilder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208908
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Zossener Chaussee 35 (?-keine sichtbare Hausnummer) werden gegenwärtig 2 Häuser errichtet. Fahrzeuge der Bauarbeiter schränken den Gehweg erheblich ein. Die gemäß BrbBO §10 (3) sichtbar anzubringenden Baustellenschilder fehlen
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Zossener Chaussee 35

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Bezüglich der Baustellenschilder wurde der Hinweis zuständigkeitshalber an den Landkreis weitergeleitet. Die Parksituation der Baufahrzeuge wird der Außendienst des Ordnungsamts regelmäßig kontrollieren.