Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gehweg sehr uneben, Stolperfalle.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208954
Status: erledigt (grün).

Hallo, hier sind auf dem Gehweg ein paar Platten sehr uneben, das ist eine Stolperfalle. Zudem schauen an den Seiten vom Gehweg Stahlschienen teilweise recht weit raus. Da könnte man sich auch verletzen. Vielleicht kann man da ja was machen. Wir würden uns freuen.
Ort/Datum/Foto

August-Bebel-Allee 26

Anmerkung

25.04.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

06.07.2022 - Die Reparaturen bei den Stolperstellen etc. sind seit geraumer Zeit vorgenommen worden.