Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ansammlung von Leuchtstoffröhren mit Halterungen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 209037
Status: in Arbeit (gelb).

Auf dem Plattenweg von Teufelshof nach Dreibrück liegen auf ca. halber Strecke einige Leuchtstoffröhren, z.T. zerbrochen direkt am Weg. Im Grabenbereich liegen etwas weiter blaue Müllsäcke und eine große Plastikwanne. Es tut mir leid immer wieder bei Radtouren auf die Hinterlassenschaften der Umweltsünder zu treffen.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den Fachbereich Ordnung & Sicherheit der Stadt Nauen weitergeleitet.