Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Säcke mit Müll abgeladen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 209080
Status: erledigt (grün).

Am Königsgraben stehen div. Säcke mit Müll (vom Baruther Sportplatz kommend rechts, vorbei und am Graben und dann Richtung Gottower Straße/Richtung Honigberg). An diesem Wehr stehen die blaue Säcke und ein offener Behälter, in dem eindeutig Bauschutt zu sehen ist.
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Am Königsgraben

Foto

Anmerkung

Der Müll wird vom Bauhof beräumt.