Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Anhaltende Gefährdung im Bereich einer Baustelle durch gefährliche Rampe

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209283
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Entgegen der Zusicherung zur ID 207501, besteht die Gefährdung mobilitätseingeschränkter und behinderter Menschen anhaltend weiter!
Ort/Datum/Foto

Friedrich-Ebert-Straße 93

Anmerkung

24.05.2022 Lt. Informationen des zuständigen Bauleiters wurde eine neue Rampe angebracht. Falls diese nicht Ihren Anforderungen entspricht, setzten Sie sich bitte mit dem Bereich Verkehrsanlagen unter verkehrsanlagen@rathaus.potsdam.de in Verbindung.

27.04.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Bitte beachten Sie, aufgrund der Pandemiebekämpfung durch die Stadtverwaltung Potsdam kann es zu Verzögerungen bei der Weiterleitung der Maerkerhinweise an die zuständigen Verwaltungsbereiche sowie bei der Bearbeitung und Beantwortung kommen.