Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Goetheweg Garagen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 209298
Status: in Arbeit (gelb).

Wieder einmal sammelt sich Unrat und Müll direkt an den Wänden des Garagenkomplexes hinter dem Spielplatz an. Darunter gebrauchtes Malerzubehör und diverse weitere Dinge, wie defekte Tastaturen. Könnte nicht ein MA des Ordnungsamtes wenigstens 1x in der Woche dort vorbei schauen und solche Missstände der DLG melden?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den Fachbereich Ordnung & Sicherheit der Stadt Nauen weitergeleitet.