Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefahrenstellen auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209425
Status: erledigt (grün).

In der Töpferstraße befinden sich auf dem Gehweg an verschiedenen Stellen Rinnen über den Gehweg, welche mit Rinnenblechen abgedeckt sind. Leider sind diese Bleche lose und bilden eine Gefahrenstelle, besonders für Radfahrer.
Ort/Datum/Foto

Töpferstraße

Anmerkung

Vielen Dank für den Hinweis, die nicht mehr benötigten Rinnen werden im Laufe des Jahres ausgebaut.