Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllbeutel am Glascontainerstellplatz

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 209542
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An den Glascontainern in Börnicke, Nauener Chaussee/ Einfahrt Landweg sind seit mehreren Tagen 5 oder mehr gefüllte blaue Müllbeutel abgestellt, tw. schon geöffnet... Danke fürs Beseitigen!
Ort/Datum/Foto
Börnicke
Nauener Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Für die Entleerung und Sauberhaltung der Altkleidercontainer ist der Betreiber, für die Entleerung und Sauberhaltung der Glascontainer ist der Landkreis Havelland zuständig.
Bitte melden Sie eventuelle Verschmutzungen daher bitte zukünftig den zuständigen Ansprechpartnern bei den Betreibern. Wir haben Ihren Hinweis selbstverständlich dieses Mal an die zuständigen Betreiber weitergeleitet.