Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Bauarbeiten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209560
Status: in Arbeit (gelb).

Guten Tag, direkt neben dem Eingang zur Gedenkstätte befindet sich seit Wochen ein tiefes Loch mit unzureichender Sicherung. Absperrung ist nur dagegen gestellt worden. Bauarbeiten auf der anderen Seite des Tores wurden zügig beendet, auf der Seite von-Donahnyi-Straße geschieht leider nichts. Für Besuchergruppen der Gedenkstätte keine gute Lösung.
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Hans-von-Dohnanyi-Straße 44

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.