Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Spielgeräte

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 209637
Status: erledigt (grün).

Fast 1000 Einwohner und nur ein Spielplatz, der dann auch noch so aussieht.

Der Originaltext wurde gemäß den Richtlinien vom Maeker redaktionell angepasst.
Ort/Datum/Foto
Leuthen
Blumenweg 9

Foto

Anmerkung

02.05.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Am 12.04.2021 wurde der Auftrag zur Reparatur des defekten Spielgerätes erteilt.
Laut Rücksprache mit der Firma wird die neue Rampe am 03.05.2022 angebaut.

03.05.2022
Die neue Rampe für das Klettergerüst auf dem öffentlichen Spielplatz im OT Leuthen/Lutol wurde heute angebaut

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin