Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beschilderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209687
Status: erledigt (grün).

Ecke Germendorfer Allee. Es fehlt ein Schild, auf dem Autos, die aus der Eichendorfstrasse kommen, auf Radfahrer/-innen, die von der Brücke kommen und in die Eichendorffstrasse einbiegen wollen, hingewiesen werden. Es ist eine gefährliche Ecke und dies ganz besonders für radfahrende Schüler/innen aus Eden.
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Eichendorffstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Im Fachamt wurde keine verkehrsrechtliche Anordnung gefunden. Es wird davon ausgegangen, dass hier keine Beschilderung angeordnet wurde. In diesem Fall müssen die Bürgerinnen und Bürger an den Fachdienst Verkehr des Landkreiss Oberhavel wenden und beantragen. Das Fachamt wird anschließend im Rahmen des Anhörungsverfahrens beteiligt.