Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Autos auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209719
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Leider auch heute (Sonntag 1. Mai) auch wieder drei Autos über längere Zeit geparkt auf dem Gehweg zwischen Schleuse und Wehr. Radfahrer kommen nicht durch. Unter der Woche steht auch fest ein Auto auf dem Gehweg vor der Kaminschleuse. Wie viele Unfälle muss es noch geben?
Ort/Datum/Foto
Fürstenberg/Havel
Brandenburger Straße

Anmerkung

06.05.2022 Im Rahmen der personellen und zeitlichen Möglichkeiten, bezieht das Ordnungsamt diese Straßen in ihrer Kontrolltätigkeit mit ein.

03.05.2022 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion