Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Bank würde entfernt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209807
Status: in Arbeit (gelb).

Guten Tag,die Bank die in hinteren Bereich des Urnenfeld des städtischen Friedhof Besuchern die Möglichkeit bot Ruhe und Besinnung beim Besuch ihrer Lieben wurde entfernt. Bitte denken sie auch an die ältere Generation die diese sehr häufig nutzten und das 12 Jahre lang . Ich denke für eine Bank ist zwischen diesen zwei Bäumen weiterhin Platz .
Ort/Datum/Foto

Menzer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Das zuständige Fachamt teilt mit, die Bänke werden durch den Bauhof nach und nach aufgearbeitet. Die Aufarbeitung kann nicht vor Ort erfolgen, deshalb werden Sie entfernt und nach Abschluss der Arbeiten wieder aufgestellt.