Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 209883
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bei uns am Haus wurden illegal gelbe Säcke abgestellt. Dies ist schon mehrfach vorgekommen, in den Säcken ist alles mögliche, die die HAW stehen lassen.
Ort/Datum/Foto
Nauen
Am Ritterfeld 2A

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Über das MAERKER-Portal können keine Ordnungswidrigkeitenanzeigen entgegengenommen werden. Das Portal zielt auf Missstände in der Infrastruktur ab, nicht jedoch auf Fehlverhalten von Bürgern bzw. Verkehrsteilnehmern. Jeder Bürger kann im Fachbereich für Ordnung und Sicherheit oder im Bürgerbüro eine Ordnungswidrigkeitenanzeige erstatten, jedoch bedarf es hierzu qualifizierter Angaben und der Bereitschaft, als Zeuge zur Verfügung zu stehen. Ihr Hinweis wird dennoch an den Fachbereich Ordnung & Sicherheit weitergeleitet.