Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Glasscherben auf Gehweg und Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209933
Status: erledigt (grün).

Seit einer Woche liegen von der Kreuzung Spremberger Straße Hausnummer 3 bis zur Bushaltestelle bzw. Envia-Gelände Glasscherben auf dem Gehweg und am Straßenrand. Es ist ein hohes Verletzungsrisiko für Fahrradfahrer und Fußgänger.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Spremberger Straße 3

Anmerkung

03.05.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

230.50.2022
Die Glasscherben wurden entfernt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin