Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schaden durch offene Dämmstoffe am Leitungsrohr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209967
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Brücke in der Parkstraße hängen die Dämmstoffe der Rohre, die an der Seite zum Schwimmbad über die Nieplitz führen, offen über dem Wasser bzw. sind schon auf dem Boden. Eine zeitnahe Reparatur wäre wünschenswert, da sich kurz dahinter die Kneipp-Anlage zum Wassertreten befindet.
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Parkstraße 1

Foto

Anmerkung

03.05.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

14.06.2022
Nach Prüfung der Sachlage, konnte bis jetzt noch keine Zuständigkeit für das Rohr gefunden werden.
Es ist aber bereits davon auszugehen, das keine Gefahr durch elektrische Leitungen besteht.
Es werden weitere Zuständigkeiten geprüft.