Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Nachtrag ID 208402

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 209981
Status: in Arbeit (gelb).

Ich Stelle nicht in Frage, dass das Gitter nicht fachgerecht angebracht wurde. Vielmehr zeige ich an dass das Gitter im Laufe der Zeit in die Bäume einwächst. Es war bestimmt niemand Vorort und hat sich ein Bild von der Lage gemacht.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich Grün und Gewässer teilt dazu mit: Die Inaugenscheinnahme erfolgte anhand der mitgelieferten Fotos, die auf eine fachmännische Installation hinwiesen. Derzeit wird die Zuständigkeit geprüft. Für eine endgültige Aussage bitten wir daher noch um etwas Geduld.