Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Mülleimer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210077
Status: in Arbeit (gelb).

In der Goetehstraße fehlen meiner Meinung nach Mülleimer. Dies führt dazu, dass Zigaretten, Verpackungen o.ä. auf der Strasse / in den Gärten landen. Ich würde es begrüßen, wenn die Stadt hier für öffentliche Mülleimer sorgt.
Ort/Datum/Foto

Goethestraße 22

Anmerkung

09.05.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.