Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeschädigungen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210082
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, in der Straße Lindenstraße 1-3 ist die Füllung der Bohrlöcher abgesackt. (Bohrlöcher von Kampfmittelsuche). MfG
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Lindenstraße 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Nach Prüfung durch das Fachamt handelt es sich nicht um Verkehrsflächen, welche in Baulast der Stadt Oranienburg sind. Eigentümer der Fläche einschl. befestigter Wege um die Wohnhäuser ist die Oranienburger Wohnungsbaugenossenschaft eG (OWG).

Die OWG hat am 19.05.2022 mitgeteilt, dass die Mängelbeseitigung beauftragt wurde.