Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Beschädigter Straßenbaum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 210144
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Dieser kleine Baum zwischen den Zufahrten zu den Grundstücken Schmöckwitzer Straße 80B und 81 schreit dringend und schnell nach Hilfe. Wenn es nicht bereits zu spät ist..........
Ort/Datum/Foto

Schmöckwitzer Straße 81

Foto

Anmerkung

09.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

24.05.2022 - Es wurde eine intensive Begutachtung des Baumes vorgenommen.
Maßnahmen am Straßenbaum wurden nicht durchgeführt, da der Baum zu sehr geschädigt ist. Der Jungbaum wird vom Betriebshof je nach Kapazität entfernt.