Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Andauernde Gefährdung mobilitätseingeschränkter Menschen durch untaugliche Wegführung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210200
Status: erledigt (grün).

In erneuerter Reklamation zur ID 207501 dauert die Behinderung und Gefährdung von mobilitätseingeschränkten Menschen die Verlegung untauglicher Boardsteinrampen weiterhin an! (Foto vom 4.5.22) (...) Sorgen Sie bitte umgehend für die Beseitigung der Gefahrstelle! Im Übrigen ist heute der Europäische Protesttag zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung. (...)


(Die Maerker-Redaktion legt großen Wert auf einen freundlichen und sachlichen Ton. Aus diesem Grund wurde der Text zur Veröffentlichung gekürzt.)
Ort/Datum/Foto

Friedrich-Ebert-Str. 94

Foto

Anmerkung

23.05.2022 Lt. Informationen des zuständigen Bauleiters wurde eine neue Rampe angebracht. Falls diese nicht Ihren Anforderungen entspricht, setzten Sie sich bitte mit dem Bereich Verkehrsanlagen unter verkehrsanlagen@rathaus.potsdam.de in Verbindung.

05.05.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Bitte beachten Sie, aufgrund der Pandemiebekämpfung durch die Stadtverwaltung Potsdam kann es zu Verzögerungen bei der Weiterleitung der Maerkerhinweise an die zuständigen Verwaltungsbereiche sowie bei der Bearbeitung und Beantwortung kommen.