Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

übervolle Papierkörbe

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210216
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im gesamten Stadtgebiet sind die Papierkörbe überfüllt.
Ort/Datum/Foto
Nauen
Ketziner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wird an die DLG weitergeleitet. Diese teilt mit: Papierkörbe werden drei Mal in der Woche geleert. Leider werden diese oftmals fremdgenutzt und mit privaten Abfall gefüllt. Mit diesem Verhalten einiger weniger Bürgerinnen und Bürger können wir das Problem der übervollen Müllbehälter nicht ändern.