Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210315
Status: erledigt (grün).

Vor Haus Nr.16 ist ein Pflasterstein rausgerissen (großer Pflug). Durch schwere und überschwere Fahrzeuge (meist landwirtschaftliche) haben sich Fahrspuren abgesenkt, in der Mitte hat sich ein Buckel gebildet. Das Pflaster hat sich verschoben und ist uneben. Dadurch kommt es zu Lärm und vor allem zu Erschütterungen. Ergebniss: Risse in Gebäude.
Ort/Datum/Foto
Gadsdorf
Zum Kietz 16

Anmerkung

Nach Rücksprache mit dem Bauamt, kann ich Ihnen folgendes mitteilen:
Der Missstand stellt keine akute Gefährdung dar und wird weiter beobachtet. Sollte sich die Gefahrenbeurteilung hier ändern, werden entsprechende Maßnahmen eingeleitet.