Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kaputter Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210461
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am neuen Seniorenzentrum in der Arndtstraße befindet sich (hinten zum Weichpfuhl runter) ein kurzer Gehweg, der in einem katastrophalen Zustand ist. Außenanlagen und Wege vom Zentrum wurden toll angelegt und dann dieser Weg gleich nebenan. Für Gehbehinderte, Rollatorenfahrer und überhaupt ältere Menschen echt gefährlich. Ist hier die Stadt zuständig?
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Arndtstraße 19

Anmerkung

Es wurde ein Auftrag an den Bauhof zur Ausbesserung der wassergebundene Wegedecke des Weges ausgelöst.