Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Glasscherben und Müll

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 210711
Status: erledigt (grün).

Liebe MA der Stadt.Im vergangen Jahr wurden,wie fast überall durch die Hageba die Mülleimer in Spielplatznähe abgebaut.Wir als Eltern haben immer eine Mülltüte dabei um den Müll unsererKinder zu entsorgen.Die Jugendlichen wohl nicht,es liegen wieder mal überall Glasscherben und Müll rum, so das spielen für Kinder nicht möglich ist.Bitte handelt!!!
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Mauerstraße 9

Foto

Anmerkung

11.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ganz sicher sind wir uns einig, dass wir mehr Sauberkeit in unserer Stadt brauchen. Ein gemeinsames Engagement für mehr Sauberkeit führt zu mehr Zufriedenheit für alle. Wir danken auf diesem Wege unserem Bauhof, der trotz seiner vielen Arbeitsaufgaben noch Zeit findet, den Menschen zu helfen, die den Weg zum Mülleimer scheuen.