Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210752
Status: erledigt (grün).

Guten Morgen, in unserer Straße Ausbau Wernitzer Weg hat heute Nacht die Straßenbeleuchtung nicht funktioniert. Alle anderen Straßen unseres Nauener Ortsteils waren ordnungsgemäß ausgeleuchtet.
Ort/Datum/Foto
Markee
Ausbau Wernitzer Weg 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die mit der Wartung beauftragten Firma E.DIS weitergleitet. Diese teil am 11.5. um 20:25 Uhr mit: Die Störung in Markau ist beseitigt und alles funktioniert wieder. Die Reparatur erfolgte am 11.05.2022.
Betroffen waren die Straßen Ausbau Wernitzer Weg, Neuer Weg und Teile der Markauer Hauptstraße.