Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ausgleichspflanzung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 210753
Status: in Arbeit (gelb).

Anfang des Jahres ist bei uns in der Straße ein "Umspannwerk" in Betrieb gegangen. Vor kurzem wurden zudem auf dem Anwesen Bäume und Sträucher gepflanzt. (Ausgleichspflanzungen?) Gibt es auch einen Vertragspartner, der sich um die Pflege / Wässerung der Bäume und Sträucher kümmert? Es ist keine nachhaltige Pflege erkennbar, alles sehr trocken..
Ort/Datum/Foto
Markee
Ausbau Wernitzer Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den Fachbereich Bau/ Team Grün & Gewässer der Stadt Nauen weitergeleitet.