Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

keine Beschilderung f. Fussgänger-Überwege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210802
Status: in Arbeit (gelb).

Am neuen Kreisverkehr Lehnitzstr./Picanstr. gibt es KEINE Beschilderungen für die Fussgänger-Überwege !! Die Zebrastreifen sind bereits jetzt (vor der Fertigstellung des Kreisverkehres ) zu 80 % abgefahren/nicht mehr sichtbar. Dies sind sehr gefährliche Situationen für alle Verkehrsteilnehmer, besonders für Ortsunkundige und Fussgänger.
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Lehnitzstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.