Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßeneinengung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210860
Status: in Arbeit (gelb).

Korkenzieherweide nimmt einen großen Teil der Straße ein. Fahrzeuge z.B. DHL kommen nicht durch, um größere Lieferung vorzunehmen. Von der Stadt gepflanzte Hecke wurde dadurch stark beschädigt! Problem bestand schon letztes Jahr. Wurde nur ein kleiner Rückschnitt vorgenommen. Anordnung zur Entfernung der Weide durch Hauseigentümer wäre ratsam!
Ort/Datum/Foto
Nauen
Zum Wasserturm

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den Fachbereich Bau/ Team Grün & Gewässer der Stadt Nauen weitergeleitet.