Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kanaldeckel klappert

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211054
Status: erledigt (grün).

In der Einmündung Wünsdorfer Straße, Zossener Chaussee und Hauptstraße befindet sich ein Kanaldeckel in der Fahrbahn in Fahrtrichtung Zossen , der normalerweise durch Inbusschrauben verschlossen ist. Wenn Fahrzeuge die Kurve etwas weiter rechts außen durchfahren klappert der Deckel sehr laut, man kann dann die Achsen des Fahrzeuges mit zählen.
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Zossener Chaussee

Anmerkung

Nach Rücksprache mit dem Bauamt kann ich Ihnen mitteilen, dass der Mangel durch den Betriebsführer, der DNWAB mbH Königs Wusterhausen abgestellt wurde.
Eine größere Sanierung findet mit den nächsten Wartungsarbeiten statt. Vielen Dank.