Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Dauerparker

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211061
Status: erledigt (grün).

Es wäre schön, wenn sich das Ordnungsamt mal um die Dauerparker auf der Strasse kümmern würde. Es ist anstrengend, wenn man ständig um die parkenden (nicht kurz haltenden) Autos ständig herum fahren muss. Es sind auch dazu ausreichend Parkplätze auf dem eigentlichen Gelände vorhanden. Vielen Dank
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Zossener Straße

Anmerkung

Nach Rücksprache mit dem Ordnungsamt, ist das Parken an dieser Stelle kein Verstoß gegen die Straßenverkehrsordnung und kann somit nicht geahndet werden.